Опубликовано 20 августа 2015, 16:34

Евгений Евтушенко госпитализирован

Поэт находится в реанимации на обследовании
Евгений Евтушенко попал в реанимацию. 83-летний поэт госпитализирован во Второй центральный клинический военный госпиталь имени Мандрыка. По данным медиков, серьезной опасности для его жизни нет.

Поэт Евгений Евтушенко попал в реанимацию. Как сообщает «Интерфакс», он госпитализирован во Второй центральный клинический военный госпиталь имени Мандрыка.

В медучреждении пояснили, что Евтушенко поступил на обследование в четверг, 20 августа, и сейчас находится в реанимации кардиологического отделения. По данным врачей, серьезной опасности для его жизни нет.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, 83-летнему поэту будут ставить кардиостимулятор.

В то же время помощник Евтушенко пояснил, что это плановое обследование перед полетом в Америку: «После 40 дней путешествия по России, выступлений и каждодневных интервью решили удостовериться, что он нормально перенесет долгий перелет в США».

Евгений Евтушенко — один из главных представителей поколения поэтов-шестидесятников. Крылатой фразой стали его строки «Поэт в России — больше, чем поэт» из вступления к поэме «Братская ГЭС». В 1963 году Евтушенко был номинирован на Нобелевскую премию по литературе.