Опубликовано 30 августа 2015, 02:38

На ВДНХ открылся развлекательно-образовательный центр «Городская ферма»

На ферме представлены коровы, овцы, козы, кролики и домашняя птица
На ВДНХ появился новый развлекательно-образовательный центр «Городская ферма». Он находится рядом с историческим павильоном №44 «Кролиководство», на территории, прилегающей к пруду №5.

На ВДНХ появился новый развлекательно-образовательный центр «Городская ферма», сообщает пресс-служба выставочного комплекса. Он находится рядом с историческим павильоном №44 «Кролиководство», на территории, прилегающей к пруду №5.

Общая площадь комплекса — около трех гектаров. Здесь представлены коровы, овцы, козы, кролики и домашняя птица. Также на этой площадке будут проводиться тематические мастер-классы и лекции.

Дети смогут не только посмотреть на животных, но и поухаживать за ними: приготовить для них еду или покормить. Кроме того, они смогут узнать, как планировать бюджет фермы.

На ферме 57 животных, среди которых — зааненские и нубийские козы, овцы, кролики, ослы, коровы Зебу. В числе птиц — гуси, утки, а также куры различных пород: орловская, хохлатая, бентамка и королек.

С ноября посетители «Городской фермы» смогут поучаствовать в квестах, объединяющих элементы всех интерактивных занятий и экскурсий.