Опубликовано 20 июля 2015, 20:03

КПРФ собрала 150 тысяч подписей за референдум о возвращении памятника Дзержинскому

Подписные листы проходят проверку
Более 150 тысяч горожан поддержали проведение референдума за возвращение памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь. Ранее Мосгоризбирком разрешил партии КПРФ провести референдум о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь. За такое решение проголосовали восемь депутатов из 14.

Более 150 тысяч горожан поддержали проведение референдума за возвращение памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь. Об этом ТАСС сообщил секретарь московского горкома партии Владимир Родин.

«Подписи собрать удалось. По крайней мере, об этом было сказано сегодня на заседании штаба. Мы сейчас их проверяем, чтобы исключить бракованные подписи», — отметил Родин.

Ранее Мосгоризбирком разрешил партии КПРФ провести референдум о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь. За такое решение проголосовали восемь депутатов из 14.

Как отметили в пресс-службе КПРФ, попытки провести референдум ведутся уже пятый год. 17 февраля 2015 года МГИК в очередной раз отказала партии в его проведении, однако 15 мая Мосгорсуд признал это решение незаконным. При повторном рассмотрении 11 июня комиссия не нашла оснований для отказа, положительное решение было принято единогласно.