Опубликовано 16 декабря 2016, 06:38

В Москве начнется фестиваль «Путешествие в Рождество»

Праздничные мероприятия на различных площадках города будут идти до 15 января
В пятницу, 16 декабря, в столице в четвертый раз откроется фестиваль «Путешествие в Рождество». Праздничные мероприятия на различных площадках города будут идти до 15 января. Москвичи и гости столицы смогут посетит различные мастер-классы и ярмарки, а также принять участие в квестах и увидеть выступления фигуристов.

В пятницу, 16 декабря, в столице в четвертый раз откроется фестиваль «Путешествие в Рождество». Праздничные мероприятия на различных площадках города будут идти до 15 января, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Москвичи и гости столицы смогут посетит различные мастер-классы и ярмарки, а также принять участие в новогодних квестах и увидеть выступления фигуристов. Кроме того в течение месяца для москвичей и гостей столицы пройдет более 30 бесплатных экскурсий по уникальным городским маршрутам.

В день открытия на площади Революции напротив Большого театра состоятся ледовые балеты. В 17:00 зрителям покажут балет «Щелкунчик»” на музыку Петра Чайковского, а в 19:00 — –балет «Чиполлино» на музыку Карена Хачатуряна.

Кроме того, на Тверской площади откроется временная резиденция Санта Клауса из Финляндии — Дом Санты. Принимать гостей он будет два дня - 16 и 17 декабря.

Параллельно с «Путешествием в Рождество» в столице во второй раз будет проводиться фестиваль «Рождественский свет», который продлится до 19 февраля. Лучшие художники по свету из России, Франции, Италии установят в Москве более 400 масштабных сияющих инсталляций.

В прошлом году фестиваль «Путешествие в Рождество» стал самым масштабным в Европе. Его посетили около 10 миллионов человек.