Опубликовано 27 июня 2015, 12:41

Капитальный ремонт Филевской линии метро начнется до конца года

Планируется обновить всю инфраструктуру станций
До конца нынешнего года в столичном метрополитене начнется капитальный ремонт Филевской линии. В ходе работ планируется обновить всю инфраструктуру станций, а также системы энергетики, сигнализации и связи.

До конца нынешнего года в столичном метрополитене начнется капитальный ремонт Филевской линии. Об этом сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, передает агентство «Москва».

По его словам, в настоящее время готовится программа капитальной реконструкции линии. «У нас разные есть варианты, сейчас мы принимаем решение, какой из вариантов наиболее правильный и оптимальный», — отметил Ликсутов.

В ходе работ планируется обновить всю инфраструктуру станций, а также системы энергетики, сигнализации и связи. «Это будет капитальный ремонт всей линии и всего станционного хозяйства», — заключил глава департамента транспорта.

Напомним, что сегодня, 27 июня, в связи с ремонтными работами для пассажиров закрыты станции Филевской линии «Александровский сад», «Арбатская» и «Смоленская». Поезда ходят от станции «Киевская» до станции «Кунцевская» и от станции «Киевская» до станции «Международная». Станция «Киевская» работает как конечная с пересадками на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии.

Для проезда в метро пассажирам рекомендуют пользоваться другими станциями подземки, расположенными поблизости от закрытых.