Опубликовано 12 августа 2017, 03:05

Фильмы Андрея Кончаловского бесплатно покажут москвичам к юбилею режиссера

Посмотреть картины можно будет в кинотеатрах сети Москино
Жители Москвы в августе смогут бесплатно посмотреть ретроспективу фильмов режиссера Андрея Кончаловского по случаю его 80-летия. Проходить показы будут с 19 по 21 августа в кинотеатрах сети «Москино». В частности, зрители увидят картины «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», «Дядя Ваня», «Рай» и «Дом дураков».

Жители столицы в августе смогут бесплатно посмотреть ретроспективу лучших фильмов режиссера Андрея Кончаловского по случаю его 80-летия. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Проходить показы будут с 19 по 21 августа в кинотеатрах сети «Москино» столичного департамента культуры. В частности, зрители смогут увидеть такие картины, как «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», «Дядя Ваня», «Рай» и «Дом дураков».

Первый сеанс состоится в субботу, 19 августа, в кинотеатре «Сатурн»: там в 16:00 покажут фильм «Курочка Ряба» 1994 года. В тот же день в кинотеатре «Полет» москвичи смогут увидеть дебютный фильм Кончаловского «Первый учитель», снятый в 1965 году. Помимо «Сатурна» и «Полета», участниками программы станут еще шесть кинотеатров: «Молодежный», «Салют», «Вымпел», «Искра», «Юность» и «Звезда».

Андрей Кончаловский снял 27 фильмов и написал 34 сценария. В настоящее время он работает еще над двумя картинами — «Белая сирень» и «Грех». Они выйдут на экраны в 2017 и 2018 годах соответственно. Фильмы Кончаловского не раз получали награды международных кинофестивалей.