Опубликовано 24 сентября 2015, 15:41

Москва в рейтинге мировых финансовых центров опустилась на 78-ю строчку

Всего в перечне представлены 84 города и региона планеты
Российская столица в рейтинге мировых финансовых центров потеряла три позиции по сравнению с 2014 годом, опустившись с 75-го места на 78-е. Об этом говорится в отчете, который представила международная консалтинговая компания Z/Yen.

Российская столица в рейтинге мировых финансовых центров Global Financial Centres Index потеряла три позиции по сравнению с 2014 годом, опустившись с 75-го места на 78-е. Об этом говорится в отчете, который представила международная консалтинговая компания Z/Yen.

Москва опередила в этом списке Мадрид, Кипр, Санкт-Петербург, Таллин, Афины и Рейкьявик. Лидером рейтинга стала британская столица — Лондон. В первую тройку также вошли победитель прошлогоднего рейтинга Нью-Йорк и Гонконг.

В топ-10 мировых финансовых центров оказались также Сингапур, Токио, Сеул, Цюрих, Торонто, Сан-Франциско и Вашингтон.

Рейтинг Global Financial Centres Index, составленный экспертами Z/Yen Group, публикуется с 2005 года. В перечень входят 84 города и региона планеты. Список составляется по результатам опросов более чем трех тысяч финансистов со всего мира.

Для сравнения финансовых центров используются 105 параметров, которые разбиты по пяти группам: бизнес-среда, репутация, инфраструктура, качество рабочей силы и развитие финансового сектора.