Опубликовано 06 октября 2015, 16:55

Московские фонтаны прекратили работу до весны

Это связано с резким похолоданием в столичном регионе
Сезон работы московских фонтанов, который городские власти из-за произошедшего в конце сентября потепления продлили на неделю, закрыт. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Сезон работы московских фонтанов, который городские власти из-за произошедшего в конце сентября потепления продлили на неделю, закрыт во вторник, 6 октября. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что такое решение связано с резким похолоданием в столичном регионе.

«После отключения на фонтанах будут проведены необходимые работы по ремонту, консервации оборудования и переводу установок на зимний период», — передал слова Бирюкова «Интерфакс».

В Москве сезон фонтанов, как правило, длится с конца апреля по 1 октября. Фонтаны на Манежной площади, Поклонной горе и у Киевского вокзала работают круглосуточно, другие водные комплексы — с 8:00 до 23:00 по будням, а в праздники и по выходным — до полуночи. Всего в Москве действует около 600 фонтанов.