Опубликовано 12 сентября 2015, 05:08

13 сентября филиалы Третьяковской галереи можно посетить бесплатно

Посетителей ждут анимационные работы и творческие мастерские
13 сентября в филиалах Третьяковской галереи пройдет день открытых дверей. Посетителям представят образовательные проекты, покажут анимационные работы «Союзмультфильма», библиотеку с редкими книгами по искусству.

13 сентября в филиалах Третьяковской галереи пройдет день открытых дверей, их можно будет посетить бесплатно. Об этом сообщается на портале культуры Москвы.

После аналогичной акции в Музее декоративно-прикладного и народного искусства, которая пройдет 12 сентября, москвичи и гости столицы смогут бесплатно попасть во все филиалы Третьяковской галереи: в Лаврушинском пер. и на Крымском Валу, Храм-музей Святителя Николая в Толмачах, Дом-музей Виктора Васнецова, Музей-мастерскую Анны Голубкиной, Музей-квартиру Аполлинария Васнецова».

Посетителям представят образовательные проекты, покажут анимационные работы «Союзмультфильма». Кроме того, будут работать творческие мастерские, в частности, по лепке из глины и строительству космического города, а также библиотека с редкими книгами по искусству.