Опубликовано 16 июня 2015, 11:09

Названо место похорон Жанны Фриске

Российская певица и актриса скончалась вечером 15 июня
Певицу Жанну Фриске планируют похоронить на Николо-Архангельском кладбище в Москве. Российская певица и актриса Жанна Фриске скончалась в возрасте 40 лет вечером 15 июня. По сообщениям СМИ, последние три месяца Фриске находилась в коме.

Певицу Жанну Фриске планируют похоронить 18 июня на Николо-Архангельском кладбище в Москве. Об этом, как передает ТАСС, заявил отец певицы Владимир Фриске.

Российская певица и актриса Жанна Фриске скончалась в возрасте 40 лет вечером 15 июня. О том, что Фриске тяжело больна, стало известно в начале 2014 года. У нее обнаружили неоперабельную опухоль головного мозга. На помощь певице зрители собрали более 60 миллионов рублей. Артистка лечилась в клиниках Германии, США, Прибалтики и Китая. Врачам удалось на некоторое время добиться ремиссии, и осенью 2014 года она вернулась в Москву.

По сообщениям СМИ, последние три месяца Фриске находилась в коме.

Жанна Фриске стала известна широкой публике благодаря своему участию в группе «Блестящие», где она работала с 1996 года. В 2003 году она начала сольную карьеру. Она также снялась в в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины». В апреле 2013 года у певицы и ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева родился сын Платон.