Опубликовано 31 марта 2015, 12:47

Главный вход в Парк Горького откроется в мае после реставрации

На крыше центральных ворот откроют смотровую площадку
Реставрация главного входа в Парк Горького, где разместится музей и смотровая площадка, завершится в мае. На территории парка появится смотровая площадка с индивидуальными экскурсиями и романтическими свиданиями, а также отроется музей. На его территории появится фирменный магазин с сувенирами.
 Главный вход в Парк Горького откроется в мае после реставрации
Василий Шапошников / "Коммерсантъ"

Реставрация главного входа в Парк Горького, где разместится музей и смотровая площадка, завершится в мае. Об этом пишет агенство «Москва» со ссылкой на директора парка Ольгу Захарову.

«В весенне-летний сезон 2015 года парк ждет масштабная реставрация. В мае будут закончены работы по реставрации главного входа. Там никогда не было ни вентиляции, ни кондиционеров, ни лифтов. Сейчас главный вход после реставрации будет представлять настоящий космический корабль.», – сообщила Захарова.

По ее словам, также откроется смотровая площадка, общей площадью 550 квадратных метров, и музей. Вход на смотровую площадку и в музей будет открыт с 11:00 до 19:00 и с 19:00 до 23:00. Стоимость билета 300 и 400 рублей, в зависимости от времени посещения. Также на территории музея откроется фирменный сувенирный магазин.

Помимо этого, директор парка добавила, что на смотровой площадке будут организованы индивидуальные экскурсии и романтические свидания по предварительным заказам.

Главные ворота московского парка Горького закрыли на реконструкцию в конце февраля 2014 года. По словам пресс-службы парка, в ходе реставрации будет обустроена смотровая площадка, установлены лифты, проведены коммуникации и усиленые конструкции гранитных плит.