Опубликовано 27 декабря 2016, 18:05

Медведев подписал распоряжение о согласовании изменений в Генплан Москвы

Его планируется принять до июня 2017 года
Во вторник, 27 декабря, было подписано распоряжение о согласовании изменений в Генеральный план Москвы в отношении присоединенных в 2012 году территорий. Документ подписан премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликован на портале правовой информации.

Во вторник, 27 декабря, было подписано распоряжение о согласовании изменений в Генеральный план Москвы в отношении присоединенных в 2012 году территорий. Документ, подписанный премьер-министром России Дмитрием Медведевым, опубликован на официальном сайте правовой информации.

«Утвердить прилагаемое заключение о согласовании проекта внесения изменений в Генеральный план города федерального значения Москвы в отношении территорий, присоединенных в соответствии с постановлением Совета Федерации РФ в части осуществления функций столицы Российской Федерации», — говорится в нем.

22 декабря по всем округам столицы прошли публичные слушания по правилам землепользования и застройки (ПЗЗ). Как ранее отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в ходе слушаний жители озвучили вопросы, как по конкретным участкам, так и к ПЗЗ в целом. По его словам, все замечания и предложения горожан были учтены.

В данный момент в столице действует Генеральный план, утвержденный в 2010 году. Новый Генплан и правила землепользования и застройки (ПЗЗ) по Новой Москве планируется принять до 1 июня 2017.