Опубликовано 15 ноября 2015, 10:55

ГИБДД предупредила о сложностях на дорогах

Водителям рекомендуется сменить летнюю резину на зимнюю
Снегопад в московском регионе не ухудшил ситуацию на дорогах, работа идет в штатном режиме, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе ГИБДД. Тем не менее сотрудники дорожной инспекции просят водителей быть предельно внимательными на дороге, а также по возможности скорее заменить летнюю резину на зимнюю.

Снегопад в московском регионе не ухудшил ситуацию на дорогах, работа идет в штатном режиме, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Тем не менее сотрудники дорожной инспекции просят водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и выбирать стиль управления, который позволит в любой момент безопасно остановить автомобиль. Особенно аккуратными водителям следует быть при движении по эстакадам, мостам и путепроводам из-за возможного возникновения на них гололедицы.

В утренние часы в сервисе «Яндекс.Карты» появлялись вопросы от водителей о том, можно ли выезжать на улицу на летней резине. Автоинспекция рекомендует обращать внимание на указания производителей автомобильных шин: при температуре в регионе ниже пяти градусов тепла следует заменить резину из-за изменения ее свойств в условиях низкой температуры.

По прогнозам синоптиков, в воскресенье, 15 ноября, в Москве будет не выше нуля градусов.