Опубликовано 16 июня 2017, 01:07

Гигантский хамелеон появится в «Музеоне» на Московском фестивале садов и цветов

Создал его из старого садового инвентаря португальский художник
Гигантский хамелеон появится в Парке искусств «Музеон» в рамках Московского международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show, который пройдет там с 29 июня по 9 июля. Автором скульптуры стал португальский художник Бордaло II, а материалом для ее создания послужил старый садовый инвентарь и газонокосилки.

Гигантский хамелеон появится в Парке искусств «Музеон» в рамках Московского международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show, который пройдет там с 29 июня по 9 июля. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ представители создателя скульптуры — португальского художника Артура Бордaло II.

Высота арт-объекта составила около трех с половиной метра. Материалом для его создания послужил старый садовый инвентарь и вышедшие из строя газонокосилки.

«Я придумал сделать хамелеона, потому что мне кажется, он будет очень круто смотреться на фестивале садов и цветов. Вокруг него будут прекрасные изысканные яркие цветы, и он со своей брутальностью будет прекрасно смотреться на их фоне», — рассказал сам Бордало II.

Возводить скульптуры в виде насекомых, птиц и животных из мусора художник начал в Лиссабоне. В настоящее время работы Бордало II можно встретить по всему миру, в том числе и Санкт-Петербурге — там, в музее уличного искусства находится созданный художником из строительного мусора барс.

Помимо работ португальского автора, гости фестиваля смогут также увидеть «Сад-яйцо» швейцарца Эггера Йонаса Кристофа, при создании которого дизайнер вдохновлялся творчеством Карла Фаберже, модульный водный сад «Геометрия природы» российского дизайнера Ивана Бугаева и многие другие интересные инсталляции, созданные лучшими мастерами садово-паркого искусства и ландшафтного дизайна из разных городов России и других стран.