Опубликовано 27 декабря 2016, 14:12

Матчи ЧМ-2018 покажут на гигантском экране на Воробьевых горах

Также там установят 27-метровую сцену
Гигантский медиаэкран площадью 140 квадратных метров будет установлен на Воробьевых горах для показа матчей чемпионата мира по футболу. На нём в прямом эфире будут транслироваться все игры мундиаля.

Гигантский медиаэкран площадью 140 квадратных метров будет установлен на Воробьевых горах для показа матчей чемпионата мира по футболу, сообщается на портале мэрии столицы. На нем в прямом эфире будут транслироваться все игры мундиаля.

Центральной площадкой фан-зоны станет большая 27-метровая сцена, где выступят известные российские и зарубежные артисты и музыканты. Сцену установят под медиаэкраном.

Фан-зона будет расположена напротив здания МГУ имени Ломоносова. На площадку зрителей начнут запускать за два часа до начала первого матча и завершать работу через некоторое время после окончания последнего.

Также на территории фан-зоны откроют самый большой магазин сувенирной продукции с символикой чемпионата мира 2018 года и информационный центр, где сотрудники будут говорить на русском и английском языках.

Кроме этого, организаторы запустят бесплатные автобусы, которые будут следовать от станции метро «Киевская» и стадиона «Лужники». Предполагается, что услугами шаттлов за час смогут воспользоваться 2,5 тысячи человек, при этом автобусы будут курсировать на протяжении всего времени работы фан-зоны.

Фан-зона на Воробьевых горах рассчитана на 40 тысяч болельщиков, ее площадь составит 36 тысяч квадратных метров.

Чемпионат мира по футболу—2018 будет проводиться с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В столице матчи пройдут на стадионах «Лужники» и «Открытие Арена».