Опубликовано 29 января 2016, 12:43

Почти два десятка москвичей получили травмы из-за гололеда

Коммунальщики столицы просят горожан воздержаться от прогулок
В результате оттепели и осадков на тротуарах и во дворах Москвы образовалась ледяная корка, которая представляет угрозу здоровью пешеходов. Почти два десятка москвичей получили травмы после падения на скользких участках.
Почти два десятка москвичей получили травмы из-за гололеда
Петр Чернов / РИА Новости

В результате оттепели и осадков на тротуарах и во дворах Москвы образовалась ледяная корка, которая представляет угрозу здоровью пешеходов. Как сообщил со ссылкой на источник в столичном департаменте здравоохранения портал LifeNews, уже почти два десятка москвичей получили травмы после падения на скользких участках.

«18 человек пострадали из-за гололедицы, большая часть приходится на центр и на запад Москвы», — отметил собеседник издания.

Он добавил, что еще 11 человек пострадали в Москве из-за падения с крыш кусков льда и слежавшегося снега, при этом почти половина несчастных случаев произошла в центре города.

В свою очередь, московские коммунальщики признают, что на улицах столицы скользко.

«Просим пешеходов быть особенно внимательными при передвижении в городе, без крайней необходимости призываем не выходить на улицу, поскольку в городе сохраняется сильная гололедица», — приводит ТАСС слова пресс-секретаря заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика.

Погода, способствующая образованию гололедицы, сохранится в столичном регионе, как минимум, до конца недели.