Опубликовано 05 октября 2015, 16:26

На реконструкции четырех улиц в ЗАО город сэкономит 300 миллионов рублей

Стоимость контракта на выполнение работ составила 10,9 миллиарда рублей
На реконструкцию четырех улиц в Западном административном округе московские власти выделят 10,9 миллиарда рублей — на 300 миллионов дешевле, чем было запланировано. В открытом конкурсе на право выполнения работ победила компания «Горизонт».

На реконструкцию четырех улиц в Западном административном округе московские власти выделят 10,9 миллиарда рублей — на 300 миллионов дешевле, чем было запланировано. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе департамента по конкурентной политике.

В открытом конкурсе на право выполнения работ по реконструкции улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе победила компания «Горизонт».

Работы должны быть проведены в два этапа. Первый этап включает реконструкцию улиц Боженко и Горбунова, съезда, строительство участка от улицы Боженко до улицы Толбухина, эстакады и съезда на улице Горбунова.

На втором этапе планируется провести реконструкцию улиц Толбухина, Кубинка, Боженко, Ярцевская и Крылатская общей протяженностью более четырех километров. При этом будут построены эстакада через улицу Крылатская, два транспортных тоннеля под Рублевским шоссе и три внеуличных пешеходных перехода.

Работы должны быть выполнены в течение 35 месяцев.