Опубликовано 04 сентября 2015, 08:45

Фермерские продукты предложит горожанам фестиваль «Московская осень»

Всего будет организованно 36 ярмарочных городков
В Москве в пятницу, 4 сентября, состоится открытие гастрономического фестиваля «Московская осень», посетители которого смогут попробовать новые блюда, купить фермерские продукты, а также принять участие в необычных соревнованиях. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе фестиваля.

Гастрономический фестиваль «Московская осень» откроется в пятницу, 4 сентября. Его посетители смогут попробовать новые блюда, купить фермерские продукты, а также принять участие в необычных соревнованиях. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе фестиваля.

Всего будет организовано 36 ярмарочных городков.

Так, например, Манежную площадь на время праздника переименуют в «Царский обед». Там установят 20-метровый стол с огромным троном. Кузнецкий мост превратится в «Столичный завтрак», посетителям будут предлагать различные продукты: крупы, орехи, сухофрукты, сыры, колбасы — все то, что народы России и мира предпочитают есть на завтрак.

Около памятника Пушкину гостям предложат «Литературный обед», на котором можно будет попробовать любимые блюда как писателей, так и известных литературных героев.

На Тверском бульваре поставят настоящую русскую печь, в которой ежедневно будет выпекаться ароматный хлеб по старинным рецептам. «Даже фудкорты фестиваля будут оформлены в соответствии с тематикой: на них расположатся огромные 20-метровые деревенские столы, накрытые скатертями с народными узорами, и лавки», — отметили организаторы.

Кроме того, на площади Революции устроят ярмарку «Советский обед» с соответствующим антуражем. На Тверской площади откроют «Фермерский ресторанный дворик», а в Новопушкинском сквере организуют «Детский полдник».

На Новослободской улице 11 сентября пройдет соревнование по уплетанию булок «Бублик баттл», в парке Сокольники 18 сентября будет проходить чемпионат мира по поеданию помидоров. Организаторы не исключают, что он будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Фестиваль "Московская осень" завершится 11 октября.