Опубликовано 13 июля 2017, 20:06

Госдума рассмотрит законопроект о налоговых льготах для участников реновации

Ранее поддержать законопроект депутатов призвал Сергей Собянин
Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о налоговых льготах участникам программы реновации ветхого жилья в Москве 19 июля. Законопроект был внесен в Госдуму депутатом Николаем Гончаром, на документ уже получено положительное заключение правительства. Ранее поддержать законопроект депутатов призвал мэр Москвы.

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о налоговых льготах участникам программы реновации ветхого жилья в Москве 19 июля. Об этом в четверг, 13 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова.

Законопроект был внесен в Госдуму депутатом Николаем Гончаром, на документ уже получено положительное заключение правительства.

«Мэр Москвы Сергей Собянин обратился в Думу с просьбой поддержать законопроект, который предусматривает льготы в связи с программой реновации. Законопроект предусматривает три важнейших вида льгот», — отметил Макаров.

В частности, проект подразумевает освобождение от налога на прибыль и налога на добавленную стоимость (НДС) фонда, который занимается программой реновации. «Такое освобождение позволит очень серьезно удешевить проект и одновременно позволит более эффективно расходовать бюджетные средства, потому что, как мы знаем, программа финансируется в основном за счет средств региональных бюджетов», — пояснил Макаров.

Кроме того, проект предусматривает освобождение от подоходного налога (НДФЛ) граждан, которые получат квартиры по программе реновации.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин призвал депутатов Госдумы поддержать законопроект о налоговых льготах участникам программы реновации.