Опубликовано 07 октября 2015, 08:01

Офисные служащие сдадут нормы ГТО в столичном парке

Для корпоративной гонки время и место не выбрано
Гонка ГТО для сотрудников банков, компаний и корпораций может пройти в одном из столичных парков. Дата и место, где пройдет мероприятие, не выбраны. Пока организаторы только разрабатывают проект.

Гонка ГТО для сотрудников банков, компаний и корпораций может пройти в одном из столичных парков. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова.

«Мы сейчас прорабатываем проект с ассоциацией менеджеров России и обсуждаем внедрение комплекса ГТО в формате соревнований между разными банками, компаниями, корпорациями. Может, проведем это в формате гонки ГТО корпоративной», — сказал он.

По словам депутата, дата и место, где пройдет мероприятие, не выбраны. Пока организаторы только разрабатывают проект.

В рамках Подмосковных корпоративных игр корпорации Ростехнологии обсуждается возможность сдачи участниками норм ГТО.

6 октября президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В соответствии с законом вводятся три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знаку отличия комплекса ГТО. Правила и критерии, по которым будут выдаваться знаки отличия, будет определять Минспорта РФ.