Опубликовано 01 сентября 2018, 11:55

«Градоначальники Москвы» ушли под землю

На Кольцевой линии столичного метро запустили новый тематический поезд
Тематический поезд «Градоначальники Москвы» запустили на Кольцевой линии столичного метрополитена. Как отмечается, новый состав посвящен Дню города. В вагонах можно будет увидеть редкие литографии и фотоматериалы, а также прочитать о столичных заводах, фабриках и мануфактурах.

Тематический поезд «Градоначальники Москвы» запустили на Кольцевой линии столичного метрополитена. Об этом в субботу, 1 сентября, сообщает агентство «Москва».

Как отмечается, новый состав посвящен Дню города. «Каждый вагон — это множество интересных историй о любимом городе в разные эпохи. За точку отсчета взят 1709 год — именно тогда Петр I учредил должность губернатора Москвы», — пояснил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, в вагонах можно будет увидеть редкие литографии и фотоматериалы. Всего же пассажиры подземки смогут узнать более 100 интересных фактов и историй из жизни Москвы разных эпох. Так, в вагонах можно будет прочитать о столичных заводах, фабриках и мануфактурах, а также о первых театрах, кинозалах и многом другом.

Летом в столичном метро курсировали десять тематических поездов, посвященных чемпионату мира по футболу, который принимала Россия. На внешней стороне вагонов можно было найти информацию о городах, где проходили матчи чемпионата.