Опубликовано 12 января 2016, 14:20

Установлена личность подозреваемого в подрыве гранаты на Покровке

Полиция разыскивает 32-летнего уроженца Северного Казказа
Московская полиция установила личность подозреваемого в подрыве гранаты на автобусной остановке в центре Москвы в декабре 2015 года. По данным ГУ МВД по Москве, по данному делу разыскивается уроженец Северо-Кавказского федерального округа Махмуд Ахмедов, 1983 года рождения.
Установлена личность подозреваемого в подрыве гранаты на Покровке
Евгений Биятов / РИА Новости

Московская полиция установила личность подозреваемого в подрыве гранаты на автобусной остановке в центре Москвы в декабре 2015 года. Об этом сообщает ТАСС.

По данным ГУ МВД по Москве, по данному делу разыскивается уроженец Северо-Кавказского федерального округа Махмуд Ахмедов, 1983 года рождения.

«Сотрудниками московской полиции проводятся все необходимые меры, направленные на его задержание», — добавили в пресс-службе ведомства. Полиция просит граждан, владеющих информацией по этому делу, обращаться по телефону 102.

Вечером 7 декабря неизвестный бросил гранату возле автобусной остановки, расположенной у дома №19 по улице Покровка. В результате взрыва получили ранения пять человек, четверо пострадавших были госпитализированы.

По факту взрыва на Покровке возбуждено уголовное дело по статье 213 («Хулиганство») Уголовного кодекса РФ.

Как рассказал ранее МОСЛЕНТЕ источник в правоохранительных органах столицы, рядом с остановкой было взорвано самодельное взрывное устройство, похожее на гранату Ф-1 — по типу тех, которые применяли боевики в кавказском регионе.