Опубликовано 30 июня 2015, 13:55

Активисты «Гринпис» устроили акцию за раздельный сбор мусора

На Тессинском мосту в центре Москвы вывесили баннер с надписью «Мусора нет»
Активисты Greenpeace вывесили баннер из пластиковых бутылок с надписью «Мусора нет» на Тессинском мосту в центре Москвы. По словам активистов, они хотели показать, что мусора в привычном понимании слова не существует. При изготовлении баннера было использовано более 360 пластиковых бутылок, которые потом переработает «знаменитый гринписовский бачок».

Активисты Greenpeace вывесили баннер из пластиковых бутылок с надписью «Мусора нет» на Тессинском мосту в центре Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте организации в России.

По словам активистов, они хотели показать, что мусора в привычном понимании слова не существует. «Своей акцией мы хотели привлечь внимание горожан к проблеме мусорного коллапса и призвать их написать мэру с сайта письмо о необходимости раздельного сбора и переработки отходов», — поясняют активисты Greenpeace.

Кроме того, участники акции заявили, что при изготовлении баннера было использовано более 360 пластиковых бутылок, которые потом переработает «знаменитый гринписовский бачок».