Опубликовано 14 марта 2017, 19:26

Около 80 новых парковых зон появится в Москве в ближайшие годы

Такое же их количество было создано в городе за последние несколько лет
Около 80 новых парковых территорий планируется создать на территории Москвы в ближайшие несколько лет. Об этом во вторник, 14 марта, заявил на международной выставке MIPIM в Каннах заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Около 80 новых парковых территорий планируется создать на территории Москвы в ближайшие несколько лет. Об этом во вторник, 14 марта, заявил на международной выставке MIPIM в Каннах заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

«Перед нами стоит задача сделать город комфортным для жизни пространством. Поэтому нам постоянно приходится что-то менять, начинать какие-то программы, продолжать предыдущие. Одним из направлений нашей деятельности является создание зеленых парковых зон», — сказал чиновник.

Он также отметил, что на протяжении последних нескольких лет в столице уже создано порядка 80 зеленых зон.

Ранее мэр Сергей Собянин призвал жителей города принять участие в голосовании по благоустройству центральных улиц на портале «Активный гражданин. Как отмечает сайт Информационного центра правительства Москвы, всего в этом году по результатам голосования планируется благоустроить 580 объектов.