Опубликовано 25 сентября 2015, 09:19

Москвичам предложат брать гробы напрокат

Предприниматели собираются запустить услугу «гроб в аренду» до конца года
В Москве до конца 2015 года может появиться услуга «гроб в аренду». В Роспатенте ведется регистрация соответствующего товарного знака.

В Москве до конца 2015 года может появиться услуга «гроб в аренду». В Роспатенте ведется регистрация соответствующего товарного знака, сообщает агентство «Москва».

Услугу планирует ввести компания «Некрополь». Как подчеркнули в организации, этот сервис не имеет аналогов в России.

«Для церемонии прощания с умершим можно будет взять в аренду, на один или несколько дней, красивый, хорошо отделанный гроб, а для захоронения или кремации использовать обычный», — пояснил коммерческий директор «Некрополя» Иван Моисеев.

По его мнению, этот «антикризисный» сервис поможет сэкономить деньги многим малообеспеченным семьям, поскольку аренда одного гроба в сутки будет составлять всего 10 процентов от его стоимости.

«При условии, что цены на гробы колеблются в пределах от 5 тысяч до 70 тысяч рублей, цена аренды будет составлять от 500 рублей до 7 тысяч рублей в сутки», — добавил Моисеев.

Кроме того, компания намерена запатентовать товарный знак «Полезная модель», под которым будут производиться сборно-разборные гробы без использования гвоздей.