Опубликовано 24 апреля 2015, 10:14

Бывшие грузчики Домодедово похитили три миллиона долларов

Сотрудники аэропорта заменили содержимое груза на строительный мусор
В Москве сотрудники транспортной полиции в течение суток раскрыли хищение 3,3 миллиона долларов из груза в аэропорту Домодедово. Сотрудники организации по перевозке ценностей, ранее работавшие грузчиками, заменили деньги на строительный мусор. Подозреваемые признались в содеянном, похищенное изъято.

В Москве сотрудники транспортной полиции в течение суток раскрыли хищение 3,3 миллиона долларов из груза в аэропорту Домодедово. Об этом сообщает пресс-центр МВД РФ.

При получении груза, доставленного в столицу рейсом Новосибирск — Домодедово, обнаружилось несоответствие по весу и пломбировке. Как оказалось, в двух мешках вместо 3 300 000 долларов оказался строительный мусор; в пересчете на рубли имущественный ущерб составил более 180 миллионов.

В отношении неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ («Хищение в особо крупных размерах»).

В ходе расследования выяснилось, что местом хищения может быть только аэропорт Домодедово. После этого менее чем за сутки были установлены и задержаны три сотрудника специализированной транспортной организации по перевозке ценностей. Ранее они работали в аэропорту Домодедово грузчиками, и им была знакома технология выгрузки груза и багажа.

После задержания подозреваемые сознались в хищении денежных средств путем подмены груза со склада аэропорта.

Похищенное изъято. Ведется расследование.