Опубликовано 25 августа 2015, 11:24

Новые поезда метро снабдят скрытыми камерами

Устройства будут расположены в обшивке вагонов
В новых вагонах столичного метро, поставки которых начнутся в 2016 году, появятся скрытые камеры видеонаблюдения. Устройства будут встраиваться в конструкцию внешней отделки вагона.

В новых вагонах столичного метро, поставки которых начнутся в 2016 году, появятся скрытые камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в транспортном комплексе города.

По его данным, видеокамеры будут встраиваться в конструкцию внешней отделки вагона. В целом система видеоконтроля, которую установят в поездах, будет включать в себя обзор пути, салона, а также обеих кабин управления.

«Благодаря системе видеонаблюдения машинист сможет из кабины управления следить за обстановкой в вагонах поезда на маршруте следования. Он сможет просматривать видеоизображения из каждого вагона в режиме слайд-шоу или выбрать изображение с любой видеокамеры», — пояснили в транспортном комплексе.

Как сообщалось ранее, новые вагоны также будут оборудованы видеомониторами для пассажиров, наддверными информационными табло и пассажирскими пультами экстренной связи.