Опубликовано 22 декабря 2015, 13:44

H&M откроет универмаг в «Галерее Актер»

Помимо H&M в торговом комплексе будут представлены другие бренды группы
Шведская компания H&M арендовала комплекс «Галерея Актер» на Пушкинской площади и намерена открыть там свой флагманский универмаг.

Шведская компания H&M арендовала комплекс «Галерея Актер» на Пушкинской площади и намерена открыть там свой флагманский универмаг. Об этом сообщает РБК.

По данным источника издания, договор аренды 5,8 тысячи квадратных метров площадей (то есть всей торговой части комплекса) заключен на 32 года. После реконструкции H&M откроет в «Галерее Актер» свой флагманский универмаг, где будет как магазин H&M, так и другие бренды группы, еще не представленные в России.

«Галерея Актер» будет работать до 10 января 2016 года, после чего закроется на реконструкцию.

Комплекс «Галерея Актер» открылся в 1996 году после реконструкции исторического здания Дома актера, сгоревшего в пожаре 1990 года, и стал одним из первых современных бизнес- и торговых центров в Москве.

Одежный ритейлер H&M (Hennes & Mauritz AB) включает одноименную сеть магазинов, а также сети COS, & Other Stories, Cheap Monday, Monki и другие. В России первый магазин H&M открылся в 2009 году, сейчас в стране работает 87 магазинов H&M и один магазин Monki.