Опубликовано 27 января 2016, 18:18

На дорогу от шоссе Энтузиастов до МКАД потратят почти 22,5 миллиарда рублей

Она станет частью Северо-Восточной хорды
Строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД обойдется в 22,458 миллиарда рублей. Работы должны быть выполнены в течение двух с половиной лет с момента заключения контракта с подрядчиком — компанией МИСК.

Строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД обойдется в 22,458 миллиарда рублей. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в департаменте строительства Москвы по итогам тендера по выбору компании-подрядчика.

«По результатам рассмотрения заявок только одна заявка ОАО «МИСК» признана соответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации», — отметили в пресс-службе ведомства.

В депстрое добавили, что работы по строительству должны быть выполнены в течение двух с половиной лет с момента заключения контракта.

Согласно проекту компания-подрядчик должна за это время построить почти 12,3 километра дорог с учетом эстакад.

Северо-Восточная хорда, соединив Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское, шоссе Энтузиастов и Открытое шоссе, станет связующим звеном между трассами М11 Москва — Санкт-Петербург и Москва — Ногинск. Общая протяженность хорды превысит 26 километров. Предполагается, что эта трасса позволит на 20-25 процентов разгрузить МКАД за счет перераспределения транспортных потоков.