Опубликовано 12 ноября 2015, 10:03

Более ста гостиниц Москвы примут участие в фестивале «Путешествие в Рождество»

Это в пять раз больше, чем год назад
Количество московских гостиниц, которые в предстоящие новогодние праздники готовы стать участниками фестиваля «Путешествие в Рождество», составит более сотни, что в пять больше, чем год назад. Об этом сообщил глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников, сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

Количество московских гостиниц, которые в предстоящие новогодние праздники готовы стать участниками фестиваля «Путешествие в Рождество», составит более сотни, что в пять раз больше, чем год назад. Об этом сообщил глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников, сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«В прошлом году праздничные тарифы к Новому году предлагали лишь 20 гостиниц. Прогресс налицо. Мы готовы встречать и иностранных гостей, и туристов из регионов России», — подчеркнул чиновник.

По его словам, за последние три года Москва сумела встроиться в мировой календарь событийного туризма.

«Мы научились зарабатывать деньги. Мировые столицы не позволяют себе недооценки туристов, и мы не будем. Туристы специально покупают туры так, чтобы попасть на праздник, и как раз оставляют в Москве те средства, которые нужны нам для содержания праздничных площадок», — резюмировал Черников.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в середине декабря и пройдет на 40 столичных площадках, где будут расположены арт-объекты, а также запущены отдельные анимационные проекты.