Опубликовано 03 октября 2015, 14:43

Хуснуллин: за 14 месяцев откроется 15 станций метро

Хуснуллин: мы никогда такими темпами не строили
По словам Марата Хуснуллина, в ближайшие 14 месяцев планируется ввести в эксплуатацию 15 новых станций метро, пустить в эксплуатацию 30 километров линий метро одновременно.

В ближайшие 14 месяцев планируется ввести в эксплуатацию 15 новых станций метро, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Перед нашими строителями мэр поставил задачу сверхсложную: мы за ближайшие 14 месяцев должны пустить в эксплуатацию 30 километров линий метро одновременно — 15 станций. Мы никогда такими темпами не строили», — сказал заместитель мэра.

Марат Хуснуллин уточнил, что в ближайшее время будет введена в эксплуатацию одна из крупнейших веток московского метро — от станций «Раменки» до «Делового центра» и переход на участок третьего пересадочного контура — от «Делового центра» до «Петровского парка».

«От «Петровского парка» до «Раменок» можно будет проехать по новой ветке протяженностью более 20 километров за 15-20 минут», — пообещал заммэра.