Опубликовано 31 января 2018, 12:57

К рекордным снегопадам в Москве добавится резкое похолодание

Осадки продолжатся еще минимум три дня
Москвичей ждет резкое похолодание на один день, при этом в городе по-прежнему будет идти снег с метелями. Снегопад продолжится еще минимум два дня, считают синоптики. В четверг, 1 февраля, он будет достаточно слабым. При этом ожидается сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

Москвичей ждет резкое похолодание на один день, при этом в городе продолжится снегопад с метелями. Об этом сообщили [ТАСС] (http://tass.ru/obschestvo/4917823) в Росгидромете.

Снег будет идти еще минимум три дня, считают синоптики. В четверг, 1 февраля, снегопад ослабнет, но ожидается сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду, накануне ночью в столице резко похолодает до минус 11-13 градусов, в Подмосковье возможно до минус 16 градусов.

В пятницу, 2 февраля, ожидается сильный снегопад с метелью и порывами ветра. Морозы сохранятся в ночь на пятницу, однако днем в городе снова начнется оттепель. По прогнозам, температура будет колебаться в районе ноля.

30 января в Гидрометцентре России сообщали, что высота снежного покрова в Москве достигла максимума за всю зиму — 23 сантиметров. За сутки в городе выпало восемь миллиметров осадков, что соответствует 20 процентам от климатической нормы в январе.