Опубликовано 09 февраля 2017, 14:40

В подъездах столичных новостроек установят восемь тысяч камер

В Троицком и Новомосковском округах подключение начнется с 1 марта
В подъездах столичных новостроек установят восемь тысяч камер, сообщает телеканал «Москва 24». В Троицком и Новомосковском округах подключение начнется уже с 1 марта, а полностью завершить работы на всей территории планируется к концу текущего года.

В подъездах столичных новостроек установят восемь тысяч камер, сообщает телеканал «Москва 24». В Троицком и Новомосковском округах подключение начнется уже с 1 марта, а полностью завершить работы по всему городу планируется к концу текущего года.

Ранее сообщалось, что в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года в столице появится единая платформа видеонаблюдения, основой которой станет Городская система камер.

Единая платформа видеонаблюдения собирает и хранит все данные, поступающие с интегрированных в нее камер. Ее основная часть — более 150 тысяч камер — входит в городскую систему видеонаблюдения. Доступ к ним имеют сотрудники органов исполнительной власти и сотрудники правоохранительных органов.

Срок хранения данных составляет пять дней, однако житель города в случае какого-либо происшествия может забронировать видео на 30 дней.