Опубликовано 20 декабря 2016, 14:48

Все лифты старше 25 лет уберут из московских домов в 2017 году

Собянин расширил программу капремонта
В столичную программу капремонта на 2017 год включили замену старых окон в подъездах и полную замену всех лифтов старше 25 лет. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, «потребуется включить дополнительно около 4 тысяч лифтов».

В столичную программу капремонта на 2017 год включили замену старых окон в подъездах и всех лифтов старше 25 лет. Об этом сообщил во вторник, 20 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.

«Потребуется включить дополнительно около 4 тысяч лифтов — это большой объем, самый большой, который мы делаем за последние годы», — сказал Собянин на заседании президиума правительства города.

Генеральный директор Фонда капремонта Москвы Артур Кескинов добавил, что решение о включении замены окон в программу принято по просьбам горожан. «Дома, которые ремонтируются, находятся в эксплуатации более 50 лет. Понятно, что деревянные конструкции тяжело поддаются ремонту», — отметил он.

Кроме того, в следующем году одновременно с ремонтом фасадов будут обновлять крыши домов. «Это позволит повысить качество работ, исключить необоснованные затраты, связанные с раздельным проведением ремонта», — пояснил Кескинов. Всего в 2017-м в программу ремонта включено 250 жилых зданий, требующих обновления фасада.