Опубликовано 02 сентября 2015, 14:27

В ОНФ усомнились в обоснованности размера взносов на капремонт

Проверкой расчетов займутся члены экспертной комиссии
Обоснованность размера взносов на капитальный ремонт, которые платят жители столицы, намерены проверить члены экспертной группы, созданной в Московском отделении Общероссийского народного фронта. Об этом сообщил сопредседатель городского штаба ОНФ Вячеслав Лысаков.

Обоснованность размера взносов на капитальный ремонт, которые платят жители столицы, намерены проверить члены экспертной группы, созданной в Московском отделении Общероссийского народного фронта. Об этом со ссылкой на сопредседателя городского штаба ОНФ Вячеслава Лысакова сообщил ТАСС.

«Все должно иметь под собой финансово-экономическое и техническое обоснование, с потолка ничего нельзя брать. Нужно проверить корректность расчета на капремонт», — подчеркнул эксперт, имеющий мандат депутата Госдумы.

В настоящее время минимальный ежемесячный взнос на капитальный ремонт для собственников жилья, утвержденный правительством Москвы, составляет 15 рублей за квадратный метр.

Новая строка в квитанциях ЖКХ появилась с 1 июля 2015 года. С того же дня вступили в силу льготы на оплату капитального ремонта для некоторых категорий москвичей.