Опубликовано 28 ноября 2015, 16:27

Карантин по бешенству введен в Чертаново-Южном

Карантин действует до 27 января 2016 года
Карантин до 27 января 2016 года введен на территории района Чертаново-Южное. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает «Интерфакс». Карантин введен в связи с выявлением случая заболевания бешенством у домашнего животного.

До 27 января 2016 года на территории района Чертаново-Южное введен карантин. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает «Интерфакс».

Собеседник агентства уточнил, что карантин введен в связи с выявлением 26 ноября случая заболевания бешенством у домашнего животного.

Ограничительные меры запрещают в районе запрещено проведение выставок собак и кошек, торговлю домашними животными и вывоз животных за пределы района.

В мэрии отмечают, что это уже 19-й случай объявления или продления в Москве карантина по бешенству в связи с выявлением заболевания у домашних или диких животных.

Сейчас карантин по бешенству действует в Пресненском районе Центрального административного округа Москвы (до 15 декабря) и в поселении Роговское Троицкого административного округа Москвы (до 14 января).