Опубликовано 18 января 2016, 21:07

Студентки с именем Татьяна смогут 25 января бесплатно посетить каток на ВДНХ

Для остальных учащихся вузов будет действовать 50-процентная скидка
В День Российского студенчества на главном катке страны, который залит на ВДНХ, учащиеся вузов смогут покататься за полцены. Об этом сообщается на сайте выставки.

В День российского студенчества на главном катке страны, который залит на ВДНХ, учащиеся вузов смогут покататься за полцены. Об этом сообщается на сайте выставки.

«25 января 2016 года для студентов очной формы обучения и представительниц прекрасного пола по имени Татьяна будут действовать небывалые скидки. Стоимость прохода на каток ВДНХ для них составит всего 200 рублей, что наполовину дешевле обычной цены билета. А если вы студентка и к тому же вас зовут Татьяна, то на лед вас пропустят совершенно бесплатно», — говорится в сообщении.

Для покупки льготного билета в Татьянин день потребуется предъявить студенческий билет или паспорт.

Обычно по понедельникам каток на ВДНХ, являющийся самым большим в Европе, не работает.

Площадь катка превышает 20 тысяч квадратных метров, а в его центре установлен арт-объект «Зимнее сердце Москвы». Он представляет собой пятиметровое объемное сердце, вокруг которого установлены архитектурные достопримечательности столицы. Площадь инсталляции достигает 2,3 тысячи квадратных метров, ее освещают порядка 130 тысяч светодиодных ламп.