Опубликовано 14 декабря 2016, 17:16

На каток на ВДНХ можно будет пройти без очереди

Для этого нужно приобретать билеты заранее
На самом большом катке страны на ВДНХ появились четыре кассы для приоритетного обслуживания посетителей с электронными билетами. Купившим их заранее москвичам и гостям столицы больше не придется стоять в общей очереди. Они могут обменять распечатки на магнитные карточки возле входного павильона №3.

На ВДНХ появились четыре кассы для приоритетного обслуживания посетителей катка с электронными билетами. Об этом говорится в пресс-релизе выставочного комплекса, который поступил в редакцию МОСЛЕНТЫ в среду, 14 декабря.

Купившим билеты заранее москвичам и гостям столицы больше не придется стоять в общей очереди. В специальных кассах возле входного павильона №3 они смогут обменять распечатки на магнитные карточки для прохода на лед. В то же время воспользоваться электронным билетом можно, как и раньше, в любом павильоне.

Кроме того, для совершивших покупку билета онлайн и решивших заказать через сайт прокат коньков действует спецпредложение: они получат комплект защиты в прокат бесплатно.

Ранее каток на ВДНХ признали самым большим в мире. Это звание ему присвоила Мировая Академия рекордов (The World Record Academy). Площадь искусственного ледовового покрытия на ВДНХ составляет 20 549 квадратных метров, а сам каток вмещает более 4 500 человек одновременно. До последнего времени самым большим считался каток в Мехико. Его площадь составляет 3 080 квадратных метров (77 метров в длину и 40 метров в ширину).

Каток на ВДНХ открылся 25 ноября. В 2016 году его заливают уже в третий раз с момента реконструкции комплекса.