Опубликовано 01 октября 2015, 11:37

Парк «Сокольники» первым в этом сезоне откроет каток

Площадка заработает 1 ноября
«Сокольники» в этом году первыми среди московских парков откроют каток. Как сообщил директор «Сокольников» Андрей Лапшин, площадка заработает 1 ноября, сначала в тестовом режиме.

«Сокольники» в этом году первыми среди московских парков откроют каток. Об этом сообщил в интервью порталу m24.ru директор парка Андрей Лапшин.

По его словам, площадка заработает 1 ноября, сначала в тестовом режиме.

Руководитель парка отметил, что открытие катка в более ранние сроки неэффективно. Так, в 2013 году площадка открылась рекордно рано — 20 октября, но посетители еще не были готовы к зимним развлечениям. «На лед падала листва, а люди были еще не готовы кататься. Они подъезжали к катку на велосипедах и роликах, смотрели удивленно и уезжали», — вспоминает Лапшин.

При этом перерыва на межсезонье, по словам Лапшина, в «Сокольниках» не будет. «До конца октября все прокаты, "ПандаПарк" и прочие уличные развлечения работают по летнему режиму», — подчеркнул он.

Директор «Сокольников» пообещал и другие зимние развлечения. К примеру, на Золотом пруду откроется трасса для биатлона, а на 2-м просеке — всесезонная лыжня на два километра, которая будет работать с 1 декабря до конца февраля.