Опубликовано 18 ноября 2016, 16:24

Коммунальщики начали готовиться к ухудшению погоды

Особое внимание будет уделено территории Новой Москвы
Московские коммунальщики и энергетики перешли на усиленный режим работы в связи с ожидаемым ухудшением погоды. Особое внимание будет уделено территории Новой Москвы. В выходные в столице ожидаются сильный ветер и осадки при температуре от -1 до +1 градуса, что может привести к обледенению линий электропередачи и гололедице.

Московские коммунальщики и энергетики перешли на усиленный режим работы в связи с ожидаемым ухудшением погоды, сообщает «Интерфакс». В выходные в столице ожидаются сильный ветер и осадки при температуре от -1 до +1 градуса, что может привести к обледенению линий электропередачи и гололедице.

«В готовность приведены около 10 тысяч единиц специализированной техники и более 300 аварийно-восстановительных бригад на случай обрывов линий электропередачи, падения деревьев, рекламных щитов, дорожных знаков от обледенения и аварий на объектах электроснабжения», — заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

По его словам, особое внимание планируется уделить ТиНАО, где расположено много воздушных проводов электропередачи. «Специально сформированы бригады, оснащенные коммунальной техникой, которые в случае необходимости будут привлечены к предотвращению аварий. Приведены в готовность около 150 передвижных генераторных установок», — отметил глава комплекса городского хозяйства.

При необходимости будет проводиться противогололедная обработка улиц, и опасных для движения транспорта участков — мостов, тоннелей, низинных мест, набережных, эстакад и путепроводов, а также объектов, прилегающих к ТЭЦ и водоемам. Аналогичные меры будут приняты в отношении тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта и станциям метрополитена, территорий ТПУ. Тротуары и пешеходные зоны обработают мелкогравийной крошкой.

В предстоящие выходные синоптики прогнозируют осадки разного вида и сильный ветер, при температурах. близких к нулевым. Такие погодные условия могут привести обледенению и налипанию снега на линиях электропередачи, контактной сети и деревьях.