Опубликовано 24 января 2017, 16:21

«Корабль-призрак» сфотографирован на Москве-реке

Он оказался тенью от моста
Пользователь портала Pikabu под ником MattKat опубликовал фотографию, на которой виден корабль, якобы проплывающий мимо Андреевского моста в районе Пушкинской набережной. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что никаких плавательных средств вблизи моста не было.
«Корабль-призрак» сфотографирован на Москве-реке
MattKat / pikabu.ru

Пользователь портала Pikabu под ником MattKat опубликовал фотографию, на которой виден корабль, якобы проплывающий мимо Андреевского моста в районе Пушкинской набережной.

«Как-то прогуливаясь по Пушкинской набережной залип на вот этот неопознанный плавающий объект. Наверное минуты две всматривался, не мог понять, что это за странное судно.. оказалось просто тень», — написал MattKat.

По его словам, «плавающий объект» образовался на том участке Андреевского моста, куда не попадали солнечные лучи.

Посетители портала признались, что даже после этого объяснения так и не смогли разглядеть, где же на фотографии тень — настолько явным им виделся корабль.

«Эта картинка — ответ на все фото и видео материалы уфологов, гостхантеров и прочих впечатлительных Малдеров и Скалли», — прокомментировал фотографию пользователь портала под ником superboss.