Опубликовано 20 октября 2015, 14:11

У метро «Котельники» к концу года появится автовокзал

Он будет оборудован билетными кассами, комнатами отдыха и комнатами матери и ребенка
Около входа на станцию Таганско-Краснопресненской линии метро «Котельники», которая была открыта в сентябре на территории одноименного города, до конца 2015 года будет возведено модульное здание автовокзала. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Петра Иванова.
У метро «Котельники» к концу года появится автовокзал
Александр Вильф / РИА Новости

Около входа на станцию метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии, открывшуюся в сентябре на территории одноименного города, до конца 2015 года будет возведено модульное здание автовокзала. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Петра Иванова.

Отмечается, что в помещении автовокзала помимо билетных касс будут оборудованы комнаты отдыха, а также комнаты матери и ребенка.

«Это позволит создать комфортные условия для пассажиров, ожидающих отправления своих рейсов», — приводятся в сообщении слова Иванова.

Чиновник добавил, что вся необходимая пассажирская инфраструктура в районе «Котельников» будет создана не позже запланированных сроков.

Ранее около этой станции метро появились площадки для посадки и высадки пассажиров, перехватывающие парковки и велопарковки. Рядом с кассово-диспетчерским пунктом оборудованы перроны для междугородных автобусов и временный зал ожидания, установлены навес от дождя, биотуалеты, скамейки и емкости для сбора мусора.