Опубликовано 16 сентября 2015, 09:08

На станции метро «Котельники» установили автомат для упаковки мокрых зонтов

Другие станции подземки таким оборудованием пока оснащать не будут
Уникальное для московского метро оборудование установлено на станции метро «Котельники», которая еще не запущена в эксплуатацию. Там появился аппарат, который в дождливую погоду позволяет пассажирам перед посадкой в вагон упаковывать мокрые зонты в специальную пленку.
На станции метро «Котельники» установили автомат для упаковки мокрых зонтов
lublino.mos.ru

Уникальное для московского метро оборудование установлено на станции метро «Котельники», которая еще не запущена в эксплуатацию. Об этом со ссылкой на собственный источник в транспортном комплексе столицы сообщило агентство «Москва».

Речь идет об автоматическом устройстве, которое в дождливую погоду позволяет пассажирам перед посадкой в вагон упаковывать мокрые зонты в специальную пленку. Эта процедура занимает несколько секунд.

В то же время собеседник агентства отметил, что руководство подземки пока не планирует размещать так называемые зонтпэкеры на других станциях метрополитена.

Строительство станции «Котельники» началось в октябре 2012 года на территории одноименного подмосковного города, на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова. Планируется, что новая конечная станция Таганско-Краснопресненской линии метро значительно улучшит транспортное обслуживание жителей района Выхино-Жулебино, а также города Котельники. Сроки открытия станции неоднократно переносились из-за споров, касающихся ее месторасположения. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, «Котельники» могут запустить в эксплуатацию 21 сентября 2015 года.