Опубликовано 31 августа 2015, 16:48

«Аптекарский огород» пригласил горожан на арт-уикэнд

Вырученные средства пойдут на реставрацию субтропической оранжереи
В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 5 сентября пройдет арт-уикенд, приуроченный к открытию фестиваля «Краски осени». Посетителей сада ждут выставки, мастер-классы, встречи с известными художниками, фотографами, флористами и мастерами декоративно-прикладного искусства.
«Аптекарский огород» пригласил горожан на арт-уикэнд
архив пресс-службы Аптекарского огорода

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в предстоящую субботу, 5 сентября, пройдет арт-уикенд, приуроченный к открытию фестиваля «Краски осени». Об этом сообщает пресс-служба сада.

Посетителей сада ждут выставки, мастер-классы, встречи с известными художниками, фотографами, флористами и мастерами декоративно-прикладного искусства. Праздничное настроение обеспечат музыканты группы «Кукушкин Баритон».

Коллектив флористов и дизайнеров «Лавка цветочника» расскажет гостям, как можно использовать осенние плоды во флористических работах. Также на празднике будет представлена выставка работ мастеров хендмейда из разных регионов России и ближнего зарубежья.

По данным агентства «Москва», большая часть средств, вырученных от продажи входных билетов, пойдет на реставрацию субтропической оранжереи.

Фестиваль «Краски осени» пройдет с 5 по 11 сентября. В это время сад будет украшен традиционными для начала осени растениями: астрами, георгинами, хризантемами, гортензиями, декоративной капустой. Кроме того, в саду пройдет праздник-выставка «Урожай созрел!», на котором будут показаны плоды, выращенные сотрудниками сада.

Отметим, что администрация «Аптекарского огорода» ищет волонтеров в садовый патруль для дежурства на фестивале. В последнее время в саду резко возросло количество краж растений и садового инвентаря.

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» находится по адресу: проспект Мира, 26, строение 1. Он открыт ежедневно с 10:00 до 21:00. Стоимость билетов составляет 200 рублей (полный) и 150 рублей (льготный).