Опубликовано 16 апреля 2015, 19:19

Здания на набережных Москвы задействуют в фестивале «Круг света»

Изображения планируется проецировать на комплекс зданий министерства обороны
Здания на столичных набережных в этом году будут задействованы в фестивале «Круг света». В частности, на открытии фестиваля световые изображения планируется проецировать на комплекс зданий министерства обороны на Фрунзенской набережной, а трибуны для зрителей будут установлены на Пушкинской набережной.

Здания на столичных набережных в этом году будут задействованы в фестивале «Круг света». Об этом сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников, передает агентство «Москва».

В этом году фестиваль «Круг света», который состоится в октябре, пройдет под названием «Осенняя волна». Организаторы мероприятия планируют использовать для светового шоу пространство, примыкающее к набережным.

В частности, на открытии фестиваля световые изображения планируется проецировать на комплекс зданий Министерства обороны на Фрунзенской набережной. Трибуны для зрителей будут установлены на Пушкинской набережной, напротив Парка культуры.

Закрытие фестиваля пройдет в Гребном канале в Крылатском. По словам главы департамента, шоу будет называться «Симфония огня и воды».

«Мы хотим обратить внимание на реку со всех сторон», — подытожил Черников.

В прошлом году международный фестиваль «Круг Света» проводился с 10 по 14 октября. Главной темой мероприятия стало «КругоСветное путешествие».