Опубликовано 25 сентября 2015, 18:13

Фестиваль «Круг Света» покажут москвичам онлайн

Видеотрансляция будет адаптирована и для мобильных устройств
Сервис «Окно в город» при помощи десяти камер городской системы видеонаблюдения с 26 сентября будет вести прямую трансляцию с основных площадок московского фестиваля «Круг Света».

Сервис «Окно в город» при помощи десяти камер городской системы видеонаблюдения с 26 сентября будет вести прямую трансляцию с основных площадок московского фестиваля «Круг Света». Об этом сообщил департамент информационных технологий Москвы.

В частности, в режиме онлайн можно будет наблюдать за световыми шоу на ВДНХ, Чистопрудном бульваре, Патриарших прудах, у Большого театра и на фасадах комплекса зданий Минобороны на Фрунзенской набережной.

Организаторы обещают адаптировать видеотрансляцию для мобильных устройств. Таким образом посетители фестиваля смогут с помощью своих гаджетов оценить происходящее на других площадках, а также поделиться ссылками на видеопоток в социальных сетях.

Юбилейный фестиваль «Круг Света» будет проходить на девяти площадках в разных частях столицы до 4 октября. Кроме перечисленных объектов, мультимедийные и световые инсталляции будут демонстрироваться на Москве-реке от Дома музыки до Лужнецкой набережной, на здании Центрального детского магазина на Лубянке, а также на набережной Гребного канала в Крылатском. В культурном центре Digital October 26 и 27 сентября пройдет образовательная программа с участием мировых и российских специалистов по работе со светом.

В 2015 году в фестивале «Круг Света», который стал золотым партнером Международного года света и световых технологий под эгидой ЮНЕСКО, планируют принять участие светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики из 26 стран мира, подготовившие в общей сложности 91 работу.