Опубликовано 17 июля 2017, 13:16

Самый протяженный в Москве пешеходный переход появится в парке «Остров мечты»

Его длина составит 200 метров
Самый протяженный в Москве надземный пешеходный переход с траволатором свяжет возводимый в Нагатинской пойме парк аттракционов «Остров мечты» со станцией метро «Технопарк». Его протяженность составит около 200 метров. Об этом рассказал журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

Самый протяженный в Москве пешеходный переход с траволатором свяжет возводимый в Нагатинской пойме парк «Остров мечты» со станцией метро «Технопарк». Об этом рассказал журналистам мэр столицы Сергей Собянин, сообщает ТАСС в понедельник, 17 июля.

«Это будет крупнейший в городе надземный пешеходный переход, оснащенный траволатором. К его проектированию и строительству планируется приступить в ближайшее время», — отметил градоначальник.

Общая протяженность перехода через проспект Андропова составит около 200 метров. Его дизайн будет выполнен в едином стиле с парком «Остров мечты».

Круглогодичный парк аттракционов «Остров мечты» планируется открыть в 2018 году. Там будет 27 аттракционов, отель на 410 номеров, детская яхтенная школа, рестораны и магазины, концертный зал, веревочный парк, танцевальные и спортивные площадки. Центральную часть комплекса накроют стеклянным куполом.