Опубликовано 23 ноября 2017, 15:34

Культурно отдыхающим москвичам дадут интернет

Бесплатная сеть Wi-Fi расширится до конца 2018 года
Бесплатный доступ к интернету появится в 233 московских парках, музеях и культурных центрах. В некоторых местах Wi-Fi обещают запустить уже до конца этого года. Работы по расширению сети точек свободного доступа в интернет будут завершены до конца 2018 года. Всего установят более 600 точек доступа.

Бесплатный доступ к интернету появится в 233 московских парках, музеях и культурных центрах. Всего будет установлено более 600 точек доступа, сообщается на сайте мэра Москвы.

Среди новых локаций, в которых появится беспроводной интернет, упомянуты Воронцовский парк, парк «Фили», Мемориальный музей космонавтики, музейно-выставочное объединение «Манеж», культурный центр ЗИЛ. Как рассказали в департаменте информационных технологий Москвы, устойчивый сигнал будет в радиусе до 50 метров от точки доступа, а для переключения между ними не нужна повторная авторизация.

В некоторых местах Wi-Fi обещают запустить уже до конца этого года. Например, все кинотеатры сети «Москино» будут оснащены оборудованием уже в декабре. Также беспроводная сеть появится в московских спортивных школах и пансионатах для пенсионеров и ветеранов. Работы по расширению сети точек свободного доступа в интернет будут завершены до конца 2018 года.

Wi-Fi уже есть на 200 улицах и в 24 городских парках Москвы, а также в городском транспорте. Для выхода в интернет необходимо авторизоваться в сети Moscow_ Wi-Fi_Free или MT_Free с помощью своего аккаунта на сайте mos.ru или через СМС.