Опубликовано 13 января 2016, 15:59

В Москве откроют 59 мест для крещенских купаний

Больше всего площадок будет работать на территории Новой Москвы
В Москве на Крещение организуют 59 мест для традиционных крещенских купаний. Адресный перечень опубликован на сайте столичного управления МЧС.
В Москве откроют 59 мест для крещенских купаний
Валерий Мельников / РИА Новости

В Москве на Крещение организуют 59 мест для традиционных крещенских купаний. Полный адресный перечень опубликован на сайте столичного управления МЧС.

В Центральном округе купели будут организованы на площади Революции.

Больше всего точек — 17— будет работать на территории Новой Москвы. Еще 11 площадок откроется в СЗАО.

В ВАО организуют семь мест для купания, в ЮВАО и ЮАО — по три, в ЮЗАО — шесть, в САО и ЗАО — по четыре. В Зеленограде для верующих будут работать две площадки, в СВАО будет организована одна площадка.

Как отметили в МЧС, место проведения купания должно быть оборудовано деревянными настилами для выхода на лед, а также поручнями и ступенями для входа в воду. Купель оборудуют на достаточном удалении от берега, а толщина льда должна составлять не менее 25 сантиметров. При этом желающим искупаться необходимо соблюдать меры безопасности.

Напомним, что на площади Революции планируется установить две купели — деревянную и ледяную. Верующих будут угощать горячим чаем с медом и баранками. Рядом с местами купания будут находиться отапливаемые раздевалки, а для женщин предусмотрена мобильная баня — автофургон с функциями сауны.