Опубликовано 11 сентября 2015, 18:31

Таганский суд постановил взять под стражу «бога Кузю»

Организатор секты рассчитывал на содержание под домашним арестом
В Москве по решению Таганского суда арестованы организатор разветвленной деструктивной секты Андрей Попов, именующий себя «богом Кузей», а также бухгалтер этой организации Галина Маркевич. Им предъявлены обвинения по статье 59 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»).

В Москве арестованы организатор разветвленной деструктивной секты Андрей Попов, именующий себя «богом Кузей», а также бухгалтер этой организации Галина Маркевич. Об этом со ссылкой на пресс-службу Таганского суда сообщило агентство «Москва».

Ранее «бог Кузя» просил суд поместить его под домашний арест.

Попову и Маркевич предъявлены обвинения по статье 59 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»).

Ранее сообщалось, что утром 10 сентября столичная полиция провела операцию, итогом которой стало задержание «бога Кузи» и его ближайших помощников. Во время обысков на квартирах этих людей были обнаружены крупные суммы в рублях и валюте и специфическая литература. Кроме того, полицейские изъяли персональные компьютеры и тетради с так называемыми «бухгалтерскими записями», которые свидетельствуют о мошеннических действиях организаторов секты.

В минувшем году полиция уже интересовалась деятельностью «бога Кузи» и его сторонников. Тогда в результате проведенных обысков были обнаружены и изъяты крупные денежные суммы, порнографические материалы с участием детей, а также десятки редких животных.